Пройдем этот путь вместе

ВРЕМЯ РАБОТЫ - 24/7

Как восстановить равновесие после инсульта

Нажмите чтобы оценить этот пост!
[Total: 1 Average: 3]

Люди, которым пришлось перенести инсульт, во время реабилитации сталкиваются с самыми разными трудностями, вызванных инсультом и его осложнениями. Нарушение равновесия после инсульта – одна из самых распространенных из возникающих на фоне болезни проблем.

Это ощущение вызывает неудобства и способно мешать нормальной ходьбе, которая так важна для человека, который проходит курс реабилитации после инсульта. Для того чтобы восстановить равновесие нужно потратить немало времени и приложить массу усилий, которые помогут в конечном результате избавиться от раскоординации движений. Вернуть прежнее равновесие можно, если задаться целью и стойко идти к ее реализации, попутно занимаясь реабилитацией после инсульта.

Отчего нарушается координация движения

Поскольку многие пациенты из-за этой болезни становятся парализованными – во время реабилитации они учатся заново ходить и стоять на ногах. Однако месяцы, которые пациенты провели, будучи прикованными к постели, часто дают о себе знать потерей равновесия. Если несколько месяцев, а иногда и лет, лежать в кровати, утеряв любые навыки ходьбы – после того как пациент снова встанет на ноги он не сможет первое время на них держаться, поскольку тело отвыкает находиться в прямом положении. А равновесие нужно постепенно восстанавливать, привыкая и приспосабливаясь. Такая проблема решается путем проведения регулярных специальных тренировок.

Также потеря равновесия может быть спровоцирована нарушением работы особого отдела головного мозга. В данном случае проблема уже серьезнее, так как нарушение работы отдельного отдела мозга не всегда может поддаться лечению. Раскоординированность в таком случае может стать хронической, постоянной, что может мешать человеку жить былой жизнью. Однако, на самом деле, даже в такой ситуации есть шанс восстановить равновесие после инсульта, если заниматься с опытными специалистами и настоящими профессионалами своего дела, которые работают в нашем реабилитационном центре Реалайв.

Восстановление координации и походки

При восстановлении равновесия после инсульта, специалист должен действовать по принципу индивидуального подхода и использовать в своей работе те методики и техники, которые подойдут исключительно в конкретном  случае.

Рекомендуется использовать физические упражнения, так как они максимально эффективно помогают восстановить координацию и прежнюю походку. Прекрасно себя проявляют упражнения, проделанные на беговой дорожке: пациенты, которые занимались на данном тренажере, быстрее возвращали координацию в норму. Также стоит отметить результативность силовых упражнений, которые не только помогают укрепить мышцы, но и вернуть походку без раскоординации.

В нашем реабилитационном центре разработан ряд методов и упражнений, которые помогают проститься с проблемами, связанными с нарушением равновесия и походки. Это специальные методики, разработанные профессиональными узкими специалистами – врачами-реабилитологом, которые знают, как поставить на ноги людей, прошедших через инсульт и его последствия.

Координация движений после инсульта нарушается нередко, поэтому специалисты нашего реабилитационного центра Реалайв умеют действовать четко и точно, чтобы как можно скорее вылечить пациентов от этого последствия недуга.

Нарушения равновесия и координации – проблема, которую можно решить без труда, если вовремя обратиться за помощью к профессионалам нашего стационара. Медлить с этим не нужно, так что если вы заметили после инсульта раскоординацию движений, нарушение равновесия и походки – как можно скорее обратитесь за помощью к специалистам реабилитационного центра Реалайв.