Пройдем этот путь вместе

ВРЕМЯ РАБОТЫ - 24/7

Инсультный центр и реабилитолог на дом в Одессе

Нажмите чтобы оценить этот пост!
[Total: 0 Average: 0]

Эффективная реабилитация после инсульта в Одессе

Инсульт – это острое патологические поражение кровообращения в мозгу, которое наблюдется в одном или нескольких его участках. Существует два типа этого нарушения:

  • Ишемический. Может указывать на формирование такой проблемы сужение артерии, частичное либо полное ее закупоривание.
  • Геморрагический. Развивается на фоне нарушения целостности или полного разрыва сосуда.

Если с кем-то из членов Вашей семьи произошла такая ситуация, то следует как можно скорее после стабилизации состояния организовать качественные реабилитационные мероприятия. Чем быстрее начать это делать, тем больше функций можно сохранить. Если Вам требуется по-настоящему эффективная реабилитация после инсульта в Одессе, то всегда к Вашим услугам центр «Реалайв».

Наши контактные данные:
Адрес: Одесса, Мукачевский переулок 6
Телефоны: +38 068 007 54 47 (основной) , +38 050 636 21 25 (дополнительный)
Email: realiveod@gmail.com

Важно понимать, что самостоятельная реабилитация после инсульта в домашних условиях способна стать причиной ухудшения состояния и значительного снижения качества жизни больного, вплоть до полной потери работоспособности! Потому что из-за таких процессов ухудшается циркуляция крови в сосудах мозга, что приводит к отмиранию целых участков. Сложность поражения напрямую связана с длительностью кислородного голодания и общим состоянием пациента. Сила и характер, полученных нарушений вследствие перенесенного инсульта, показывают, какую будет применять наш инсультный центр в Одессе тактику реабилитации и сколько она займет времени.

Симптоматика инсульта

Следующие признаки могут указывают на развитие нарушения кровоснабжения мозга, что, в свою очередь, говорит о необходимости незамедлительного вызова врачей скорой помощи:

  • Резкая слабость, онемение лицевых мышц, рук/ног. Обычно это наблюдается на одной стороне тела.
  • Проблемы с речевым аппаратом.
  • Значительное ухудшение зрения (на одном или обоих глазах).
  • Пульсирующая головная боль, помутнение сознания, головокружения.
  • Внезапное нарушение координации движений.

Важно понимать: чем быстрее больной получит профессиональную медпомощь, тем больше шансов защитить множество нейронов, а нередко и спасти жизнь человека, перенесшего инсульт. Наиболее эффективный период для неотложной помощи – от 3-х до 6-ти часов после появления первых признаков болезни. Если пропустить это время, то трансформации в пораженных областях головного мозга могут стать необратимыми, а последующая платная или бесплатная реабилитация после инсульта будет малоэффективной.

Насколько длительная реабилитация после инсульта?

Точного срока восстановления человека после столь тяжелого нарушения нет. Длительность реабилитационных мероприятий зависит от объема и места нахождения области поражения, вида инсульта, а также периода, прошедшего с момента проявления первых признаков недуга, до момента начала получения медицинской помощи. Приблизительные сроки реабилитации после инсульта можно показать таким образом:

  • Минимальный неврологический дефицит. Представляет собой легкий паралич рук, ног, лица, значительное ухудшение зрения, проблемы с координацией движений, головокружения. Первые результаты восстановления можно наблюдать через 30-60 дней, для полного может потребоваться 60-90 дней, но следует учитывать состояние здоровья больного.
  • Выраженный неврологический дефицит. Значительный паралич лица и конечностей, выраженные изменения координации движений. Самообслуживание становится возможным спустя полгода, полное восстановление может занять годы.
  • Тяжелые инсульты геморрагического и ишемического типа со стабильным неврологическим дефицитом. Столь сильное поражение становится причиной инвалидности на фоне паралича и прочих нарушений. Добиться частичного восстановления можно через 1-2 года. Полное восстановление невозможно, так как уничтожены важнейшие нейронные связи, функции которых не забирают на себя близлежащие клетки.

Пациенты, перенесшие столь тяжелую болезнь, (и их близкие тоже) должны понимать, что заниматься собой теперь нужно постоянно. Для этих целей, в зависимости от сложности состояния, может быть даже вызван специализированный реабилитолог после инсульта на дом. В целом, небольшие, но ежедневные реабилитационные мероприятия не только способны восстановить навыки и качество жизни, но и предупредить новые инсульты.

Реабилитация после инсульта в Одессе в МЦ «Реалайв»

Для достижения максимально возможного результата, наша команда занимается восстановлением следующих функций:

  • Моторики и двигательной составляющей. Это одна из центральных задач, так как на данном этапе устанавливается, возможно ли возвращение пациенту самообслуживания и способен ли он вернуться к обычному образу жизни.
  • Полноценной речи. На этом этапе реабилитации после инсульта определяются шансы нормализации работы речевого аппарата и коммуникации с окружающими. Для достижения максимальной результативности, пациенту необходимо посещать индивидуальные и групповые логопедические сеансы и специальные тренировки, направленные на разработку мышц гортани.
  • Зрения и работы век (если произошло их опущение). Восстановительные мероприятия осуществляются с применением ряда упражнений, которые проводятся под чутким руководством профессиональных врачей.
  • Памяти. Чтобы возвратить утерянные моменты из жизни больному назначаются упражнения для тренировки мыслительных процессов, запоминания и внимания. В некоторых случаях, для достижения максимального эффекта, назначаются медикаменты, стимулирующие нервную систему.
  • Бытовых навыков. Важна такая реабилитация после инсульта для домашних условий, в которые пациент обязательно должен вернуться вскоре после восстановительного курса. Таким образом достигается возможность ведения пациентом, перенесшим столь тяжелое нарушение, самостоятельной жизни. Он вновь учится ориентироваться в ранее привычных условиях, возвращается к обычным привычкам, использует бытовую технику, компьютер и т.д.

Почему именно наш реабилитационный центр после инсульта в Одессе нужен Вам?

  • Все специалисты «Реалайв» обладают высокой квалификацией. В нашем учреждении организуются восстановительные мероприятия по возвращению пациентам речевых и двигательных способностей, координации движений, нормализации нервной системы и улучшения кровоснабжения. Наши доктора владеют всеми необходимыми теоретическими и практическими знаниями для полноценной реабилитации постинсультных больных.
  • Комплексный подход к реабилитации после инсульта. Мы всегда готовы прийти к Вам на помощь как для оказания неотложной помощи, так и для стабилизации общего состояния, осуществить поддерживающие терапевтические и восстановительные мероприятия.
  • Самые актуальные на сегодняшний день методики и техническое обеспечение. Наши сотрудники применяют как традиционные, так и уникальные авторские подходы, используют инновационные технологии возвращения человека к нормальной жизнедеятельности после инсультного приступа.
  • Персонализированный подход к составлению программы выздоровления. Прогноз по восстановлению утерянных функций осуществляется исходя из итогов всесторонней диагностики. Под каждого пациента составляется индивидуальный комплекс процедур и упражнений.
  • Наш инсультный центр в Одессе принимает пациентов на любых стадиях проблемы и в любом состоянии, а также гарантирует полную безопасность всех проводимых терапевтических мероприятий. Результативность методик и соответствие нагрузок состоянию больного обеспечивается с помощью специализированного оборудования.

Важно понимать, что бесплатная реабилитация после инсульта в Одессе доступна далеко не всем – даже при государственных медицинских учреждениях реабилитационные центры бесплатно предоставляют помощь не всегда. Что, к тому же, не гарантирует успешного окончания курса лечения. В нашей клинике Вы сможете осуществить платное высокоэффективное постинсультное восстановление. Просто наберите номер 068 007-54-47, и опытный реабилитолог ответит на все интересующие Вас вопросы, включая то, какая в Вашем случае будет за комплексную реабилитацию после инсульта в Одессе цена.

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Как распознать инсульт?

Чтобы последующая реабилитация после инсульта прошла максимально результативно, важно своевременно обнаружить симптоматику, потому что базовые действующие медицинские средства должны быть введены больному в течение первых часов после приступа, вызванного закупориванием сосуда. И обратить внимание следует также на такие признаки:

  • онемение рук и/или ног;
  • общая слабость;
  • проблемы с речью;
  • головокружения;
  • нарушения глотательного рефлекса;
  • проблемы с координацией движений;
  • апатичность;
  • судорожные состояния;
  • помутнение сознания.

 

  • Что такое тест «УЗП»?
  • Буква «У» – означает улыбку. Когда у человека случается инсультное состояние, то его улыбка меняется: один уголок губ становится выше другого.
  • Буква «З» – это звук. Речь инсультного больного обычно приобретает невнятность. Очень часто человек не способен произнести определенные звуки или полностью теряет способность разговаривать.
  • Буква «П» – поднятие. Если больного с подозрением на инсульт попросить поднять обе руки вверх, то подтверждением предполагаемого диагноза будет невозможность это сделать. Вероятнее всего, над одной рукой он потеряет контроль.

Важно! Если хотя бы один из этих признаков подтвердился, то нужно в максимально короткие сроки вызвать скорую помощь. И лечение, и реабилитация после инсульта в домашних условиях лишь своими силами являются не только неэффективными, но и способны серьезно ухудшить состояние больного.

  • Что дает первичная помощь при ишемическом инсульте?

  • Обеспечивает стабильное функционирование дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
  • Снижает опасность появления отека головного мозга, понижает внутричерепное давление.
  • Нормализует температуру тела.
  • Купирует судорожные состояния (если они присутствуют).
  • Приводит в норму водно-электролитный баланс.
  • Не допускает развития осложнений, таких как тромбоэмболия, пневмония, инфекционных заболеваний мочевыделительной системы и т.д.

Какие оставляют о нашем реабилитационном центре после инсульта отзывы пациенты и их родственники?

Алика Бессонова
Я невероятно счастлива, что когда подбирала маме место для реабилитации после инсульта в Одессе на форумах, то выбрала именно ваше учреждение! Мама тоже очень рада, и рада была познакомиться с врачами центра и другими пациентами с такими же проблемами. Говорит, что словно в санаторий съездила – так все хорошо. Нет принуждения, а есть грамотная мотивация, что очень важно для всех переживших инсульт. Сейчас мама однозначно понимает, что слова «движение – это жизнь» – это не просто слова! Что нужно работать над собой и потихоньку восстанавливать прошлые навыки. Огромная благодарность Ковальчуку Петру Николаевичу, Ткачуку Игорю Юрьевичу, Заволоке Константину Андреевичу и Зарицкой Алле Васильевне! Спасибо Вам за маму!!

Артем Божко
Після того як дід переніс другий інсульт, ми з жінкою не стали чекати на щось і відразу звернулись до вас. Після першого удару в нього погано працювала одна нога і ми боялися, що він стане лежачим. Знайшов вашу клініку, коли читав про реабілітаційні центри після інсульту відгуки в інтернеті. Ніхто з нашої родини не чекав на якісь великі досягнення від курсу реабілітації, бо це ж було після другого інсульту. Але він знов зміг ходити. Звісно ж не бігати, але з тростиною і сам себе обслуговую – це прекрасно! Зовнішнє діда теж змінився позитивно, наприклад ходить рівніше. І це все завдяки вашим фахівцям! Низький уклін Вам це !!

Р. Черный
Хочу сказать от всего сердца ОГРОМНОЕ СПАСИБО каждому врачу центра «Реалайв»! Большая благодарность вам за то, что восстанавливаете людей после такой болезни, которая почти не оставляет шанса на нормальную жизнь. Низкий поклон вам как саму комплексную реабилитацию после инсульта, так и за вашу доброту, понимание и внимательное отношение к людям в столь сложном состоянии. Но самое большое мое СПАСИБО вам за достигнутый результат. За то что не опускали руки и постоянно работали, работали, работали!!

Евгения С.
Весь курс всячески поддерживали, подставляли плечо, вернули утеряные функции рук. Очень у вас понравилось, но верю, что ваша помощь сделала не возможным мое возвращение к Вам По настоящему домашняя обстановка и высокий уровень профессионализма каждого в команде центра.

Михаил Вингре
Пролечился у вас 2,5 недели, остались только хорошие воспоминания и впечатления, реабилитация прошла на высочайшем уровне, со мной постоянно кто-то работал, мы достигали поставленных целей. За меня этот отзыв про ваш реабилитационный центр после инсульта пишет внук, но не потому что я не могу это сделать из-за состояния, а потому что я просто не умею пользоваться интернетом 🙂 Спасибо вам огромное, очень помогли!